Вторник, 14 сентября 2021 15:09

Соревнования по стрельбе из национального лука «Сур Харбаха»

10 сентября на стадионе Иволгинского дацанапрошли соревнования по стрельбе из национального лука «Сур Харбаха», праздника «Этигэл Хамбо Ламын найр» -2021 посвящённого XII Пандито Хамбо Ламе Даши Доржи Этигэлову.

Итоги турнира:

Мужчины

У мужчин 1 место занял Жаргалов Балданжаб, он сумел добиться лучших результатов в своём кругу, и в общем кругу.

Занимается луком уже много лет. Многократный победитель разных соревнований. Опытный спортсмен. Обучает новых любителей спорта .

Почётное 4-е место занял старейший участник Праздника Хамбо Ламы Этигэлова Магаков Цырен-Доржи из Зугалайского дацан. Ему 82 года!

• 7 место Цыденов Сокто,  Агинский дацан
  • 8 место Дабаев Ким, Зугалайский  дацан.

Женщины

1 место заняла Харитонова Надежда. Она сумела больше всех набрать очков и выйти из круга с лучшими результатами. Надежда занимается луком уже много лет. Опыт и выносливость помогло ей победить в этой сложной схватке в это не простую погоду. В Стрельбе из лука главное найти спокойствие души и контролировать мысли, чтоб не дрогнула рука в финале .