Среда, 02 октября 2013 10:12

Возраст спорту не помеха. Результаты сборной команды Тарбагатайского района

Подводя итоги спортивной работы за прошедший месяц, можно с уверенностью сказать, что сборная команда района достойно показала себя на всех республиканских соревнованиях.

Удачное выступление команды «Факел» прошло на Межрегиональной спартакиаде по инвалидному спорту «Байкал - 2013», которая состоялась 10-12 сентября. Из восемнадцати команд Иркутской области и Бурятии наша команда заняла седьмое место. Наравне с молодыми достойно выступили наши ветераны: Трифонов Федор Никитович, Клементьева Наталья Валерьевна, Ефимова Валентина Прокопьевна. Баннов Леонид Ермолаевич занял третье место в соревновании по дартсу, Медведева Анна Осиповна стала чемпионом в армспорте, пауэрлифтинг (жим лежа).

20 сентября команда «Улыбка» принимала участие в спартакиаде геронтологических в с. Ильинка. Команда из Тарбагатая, куда вошли Ефимова Валентина Прокопьевна, Баннова Раиса Васильевна, Черных Галина Ивановна, Медведева Валентина Александровна, Калашникова Нина Григорьевна, Веревкина Тамара Павловна, показала преимущества занятий скандинавской ходьбой и в очередной раз стала призером спартакиады.

Кульминационным финалом сентября стало участие сборной команды района в Республиканском турнире по шахматам на призы неоднократного чемпиона РБ Самарина А.В. в п. Селенгинск, который прошел 28-29 сентября. В турнире приняло участие 74 шахматиста республики. В составе нашей команды участвовали: пятикратный чемпион РБ по шахматам Андреев Африкан Геннадьевич, Калашников Андрей Николаевич, Дондоков Саян Дугарович, наши ветераны Ерохин Виктор Петрович, Меденко Татьяна Георгиевна, Калашникова Нина Григорьевна. Чемпионом турнира стал Андреев А.Г., достаточно уверенно выступили Калашников А.Н., Меденко Т.Г. Приятно, что во всех перечисленных соревнованиях принимали участие наши ветераны. Своей активной жизненной позицией они пропагандируют здоровый образ жизни вносят ощутимый вклад в продвижение спорта в нашем районе.

От всей спортивной общественности района поздравляем ветеранов с Днем пожилого человека. Всем спортивного задора, здоровья и новых спортивных побед!

М.Т. Петрова, инструктор по ФК и спорту.