Среда, 31 марта 2010 15:23

Вести из Москвы



Боксеры спортивного клуба «НИКА» вновь демонстрируют хорошие результаты.  На  Х юбилейном турнире по боксу класса «А» на призы ЗMC СССР Виктора Петровича Агеева, который состоялся с 23 по 28 марта 2010 года в  г. Балашиха Московской области

бурятские боксеры мастер спорта Ардан Долгоржапов и Дмитрий Бадмаев завоевали 1 места и стали победителями в весовых категориях 51 кг  и 54 кг  соответственно. Ардан Долгоржапов, после двухлетнего перерыва, вновь под руководством известного тренера Бато Батуева уверенно набирает  спортивную форму.  Отправив в нокаут двух соперников на предварительном и полуфинальном поединках Ардан уверенно провел финальный бой.


Другой воспитанник Бато Батуева Дмитрий Бадмаев в весовой категории до 54 кг с большим вдохновением провел  4 боя. А в финале  в виду явного преимущества бурятского боксера, его оппоненты  отказались от продолжения боя.  Теперь Дмитрий Бадмаев - мастер спорта России.


Члены сборной команды России, чемпионы России 2009 г. мастер спорта международного класса Бэлиг Галанов и мастер спорта Хайбулла Мусалов, воспитанники Бато Михайловича Батуева  после тренировочных сборов в составе  российской команды отправляются на разные международные турниры в Турции и Хорватии.


После яркой победы Бэлика Галанова на чемпионате России в Ростове-на-Дону осенью 2009 г. республиканское Агентство по физической культуре  и спорту рассматривала формы поддержки перспективного бурятского боксера выступающего под флагом Москва-Обнинск (Калуга). В настоящее время тренерским штабом принято официальное  решение о том, что  Бэлиг Галанов представляет  регион  Москва-Бурятия.


Спортивный клуб «НИКА» выражает надежду, что и Хайбулла Мусалов  с начального этапа прошедший боксерскую школу Бато Батуева, и уже в ранге, обладателя звания победителя зимнего чемпионата России 2009 г. в весовой категории до 75 кг,  может достойно представлять  республику Бурятия.

Источник: Б.Н.Найданов Председатель правления СК «НИКА»
заведующий кафедрой  БГУ

Авторизуйтесь, чтобы комментировать