Четверг, 17 декабря 2009 13:11

В Улан-Удэ прошел турнир по спортивным танцам «Параданс-2009»



Очередной турнир по спортивным танцам «Параданс-2009» прошел в Улан-Удэ. В нем приняли участие 204 пары из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Читы и Улан-Удэ.

 

Гостями турнира стали бронзовые призеры чемпионата мира 2009 года Антон Карпов и Кристина Мошенская из Нижнего Новгорода. 3 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград осталось в Бурятии.



Леонид Тодоражко и Анастасия Бураева выиграли сразу три комплекта наград. Они стали победителями в группе «Юниоры», и завоевали два вторых места в открытом классе в европейской и латиноамериканской программах.

 

Золото также получили Максим Черемных и Полина Крохичева, Сергей Поплевин и Ирина Жамбалова. Все пары занимаются в танцевально-спортивном клубе "Вера", под руководством Гели Мардаевой и Александра Зубенко. В настоящее время пары готовятся к традиционному турниру на кубок мэра г. Читы, который пройдет 20 декабря 2009г.

Справка: Первый турнир по спортивным танцам «Параданс» прошел в Улан-Удэ в 2000 году. Тогда в столицу Бурятии приехали гости из Иркутска и Читы. Все эти годы организатором мероприятия является танцевально-спортивный клуб "Вера"

Источник: ИРА «Восток-Телеинформ»

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать