Пятница, 22 января 2010 16:39

В Улан-Удэ пройдет республиканский турнир по мини-футболу "Памяти воинов–афганцев"



6 февраля в спортивном зале школы № 43 в п. Стеклозавод состоится XVIII республиканский турнир по мини-футболу «Памяти воинов–афганцев», посвященный 21-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В очередной раз сборные команды профессиональных училищ, ССУЗов г. Улан-Удэ и районов республики сойдутся в рамках традиционного турнира по мини-футболу, который в этом году впервые получил статус республиканского мероприятия.

Организаторы турнира - Министерство образования и науки РБ, Агентство по физической культуре и спорту РБ, Управление по делам молодежи г. Улан-Удэ, а также Бурятский республиканский индустриальный техникум. Они отмечают, что главной целью проведения соревнований является увековечивание памяти воинов-афганцев и воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданственности. Кроме того, подобные мероприятия помогают привлечь молодых людей к активному отдыху и занятиям физической культурой и спортом.

В этом году ожидается участие 40-45 команд. В составе команды не более 7 человек. По итогам турнира все они будут награждены дипломами за I, II и III место, медалями и другими призами. Команда, занявшая IV место, получит диплом «За волю к победе». Более того, специальными призами жюри наградит «Лучшего игрока», «Лучшего вратаря», «Лучшего защитника», «Лучшего тренера» и «Лучшего судью».

Источник: Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ

Авторизуйтесь, чтобы комментировать