Понедельник, 01 февраля 2010 17:32

Турнир по вольной борьбе в Красноярске

30 января на международном турнире по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин»  серебряный призер двух последних чемпионатом мира Любовь Волосова

стала бронзовым призером в весовой категории до 63 кг., в мужской части турнира Виктор Банзаракцаев также стал третьим в весовой категории до 60 кг.

О том, что и кто помешал ей побороться за главную награду турнира, рассказала Любовь Волосова.
“Хотела выступить лучше, - констатировала Любовь Волосова после окончания турнира. -   Мне никак не удается выиграть Гран-при Ярыгина, прямо невезуха какая-то. В этом году готовилась, настраивалась, надеялась, что наконец-то смогу выиграть и снова не получилось. Самое обидно, что я опять споткнулась на японке. С представительницами этой страны у меня всегда возникают проблемы. Японской спортсменке я проиграла на чемпионате мира, и вот снова, но уже другой спортсменке. Я только исправлю одну свою ошибку, за которою они цеплялись, как они в следующей же встрече  находят другую. Что ж буду дальше работать. Они переигрывают меня в скорости. Все-таки у меня борьба более стоячая. Я это знаю и постоянно стараюсь сделать ее более динамичной, но пока не получается. Надо сказать, уровень турнира в этом году был как никогда высок. Боролись почти все спортсменки, которые выступали на чемпионате мира. Я когда состав увидела, подумала: это турнир Ярыгина или на чемпионат мира?”

Напомним, в 2007 г. наши борцы завоевали на этом турнире 2 «серебра», в олимпийском 2008 г. Владимир Вильмов стал бронзовым призером, в 2009 же Владимир стал пятым.

Источник: Пресс-служба РАФКиС