Вторник, 22 июня 2010 10:51

Тур здорового образа жизни в Бурятии



В шестой раз в Бурятии с 21 по 25 июня пройдет ежегодная Республиканская межведомственная акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, «Тур здорового образа жизни» («ЗОЖ-тур»)

За пять предыдущих лет участники акции побывали в десяти районах республики (2005г. – Селенгинский, Джидинский, Закаменский, 2006г. – Тункинский, Кабанский, 2007г. – Прибайкальский, Баргузинский, 2008г. – Тарбагатайский, Мухоршибирский, 2009г. - Кяхтинский районы). Об этом сообщает "Байкал24".

В этом году агитпоезд совершит тур по Заиграевскому району с остановками в с. Заиграево, с. Челутай-3, с. Новая Брянь, с. Онохой и с. Челутай-24. Детей и подростков из этих сел проведут по «Маршрутам здоровья», включающим в себя информационные блоки и двигательные упражнения, ребята поучаствуют в акции «Береги здоровье смолоду!». Для педагогов школ, медицинских работников и других специалистов, работающих с детьми, проведут тренинги и семинары профилактической направленности.


Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения РБ, которое представляют специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского наркологического диспансера, Республиканского перинатального центра; Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ; Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки РБ. 

Источник: Информ Полис

Авторизуйтесь, чтобы комментировать