Пятница, 08 июня 2018 17:32

Спортсменка из Бурятии завоевала золото первенства Европы по борьбе

В финале Нина Менкенова одержала победу над спортсменкой из Германии.

Спортсменка из Бурятии Нина Менкенова завоевала золото первенства Европы по борьбе. Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходят в Стамбуле (Турция). Накануне, 7 июня, состоялись финальные поединки турнира по женской борьбе в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг.

Победительницей турнира в весовой категории до 55 кг стала Нина Менкенова. Еще две спортсменки из Красноярского края, выступавшие за сборную России - Ханум Велиева (до 68 кг) и Кристина Шумова (до 76 кг) проиграли в финалах и завоевали серебряные медали, сообщили в федерации спортивной борьбы России.

Кроме того, 7 июня прошли предварительные и финальные поединки в весовых категориях до 53, 57, 62, 65 и 72 кг. За медали будут бороться еще 5 россиянок.