Четверг, 21 января 2010 12:38

Шестой открытый чемпионат по фрирайду пройдет в Бурятии в феврале



Шестой открытый Чемпионат Бурятии по фрирайду – скоростному спуску на лыжах и сноуборде с природными препятствиями и прыжками - пройдет в феврале на хребте Хамар-Дабан близ реки Мамай.

Этот хребет является излюбленным местом отдыха любителей зимних экстремальных видов спорта. Мероприятие пройдет при поддержке республиканского агентства по физической культуре и спорту.

 

Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» главный судья мероприятия, президент федерации экстремальных видов спорта «Байкал-Экстрим» Сергей Климов, ежегодно в соревнованиях участвуют 30-40 спортсменов из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Читы, Красноярска и Новосибирска. При этом половина участников – горнолыжники, половина – сноубордисты. Треть от общего числа - спортсмены из Бурятии.

- В этом году чемпионат запланирован на 13-14 февраля, но, возможно, будет перенесен на неделю позже из-за организационных моментов и погодно-природных условий. Сейчас федерация экстримальных видов спорта договаривается с бурятской поисково-спасательной службой о подстраховке спортсменов, - отметил Сергей Климов.

Источник: Востоктелеинформ

Авторизуйтесь, чтобы комментировать