Понедельник, 18 марта 2019 01:52

Сеанс одновременной игры на 10 досках в честь 95-летия Республиканской больницы

Двукратная чемпионка Европы среди девушек, единственный женский международный гроссмейстер по Восточной Сибири и Дальнему Востоку, депутат Народного Хурала Инна Ивахинова в честь 95-летия Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко провела сеанс одновременной игры с врачами, медсестрами и сотрудниками больницы

В новом 2019 году главной больнице Бурятии исполняется 95 лет. В рамках цикла праздничных мероприятий заведующие, врачи, медсестры, инженеры, бухгалтеры РКБ им. Н.А.Семашко сразились на шахматном поле с прославленной землячкой. Самым младшим игроком стал 6-летний Дима, сын заместителя главного врача по хирургии Андрея Цыбденова.

Мероприятие открыла главный врач Республиканской больницы Евгения Юрьевна Лудупова, депутат Народного Хурала.

К сожалению, никто из сотрудников РКБ не смог победить, но Инна Ивахинова отметила достойную игру хирурга Владимира Очирова, заведующего отделением торакальной хирургии Баира Цыбикдоржиева и анестезиолога Цыренжапа Доржигутапова.

На следующий день в стенах школы Инны Ивахиновой прошел чемпионат РКБ по шахматам, по итогам которого определилась сборная для участия в общереспубликанской спартакиаде.

Сильнейшие шахматисты среди мужчин:
1 место - Алексей Эрдынеев, сотрудник отдела ИТ
2 место - Цыренжап Доржигутапов, анестезиолог
3 место - Баир Цыбикдоржиев, заведующий  ХТО

Сильнейшие среди женщин:
1 место - Лилия Молонова, заведующая эндокринологическим отделением
2 место - Гэрэлма Тунгрикова, врач эндоскопического отделения
3 место - Дарима Саргаева, заведующая ОФД

Осенью прошлого года гроссмейстер Инна Ивахинова провела сеанс одновременной игры на 80 досках в честь 80-летия Октябрьского района.

http://rkbsemashko.ru/

Авторизуйтесь, чтобы комментировать