Среда, 21 июля 2021 21:54

Представитель ЗВКО принял участие в Евразийском форуме казачьей молодежи



С 9 по 15 июля 2021 г. в Кабардино-Балкарии прошел V Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2021». Форум проходил в городе Нальчик.

Участниками форума стали лидеры войсковых казачьих молодежных организаций со всей России. Забайкальское войсковое казачье общество представил А.В. Туголуков как временно исполняющий обязанности руководителя молодежной организации.

Прошли встречи с Полномочным представителем Президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Чайкой Юрием Яковлевичем, ответственным секретарем Совета при Президенте РФ по делам казачества Ореховым Александром Валерьевичем, председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, помощником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ильченко Александром Борисовичем, с атаманом Терского войска Кузнецовым Виталием Владимировичем и Главой Кабардино-Балкарской Республики Коковым Казбеком Валерьевичем.

Для встреч с казачьей молодежью Республики Кабардино-Балкария проходили выезды участников Форума в муниципальные образования Терского, Майского, Баксанского районов и г.о. Прохладный.

Для ознакомления с достопримечательностями Кабардино-Балкарской Республики для участников Форума проводились экскурсии в Приэльбрусье и Черкесское ущелье.

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать