Вторник, 21 февраля 2017 19:28

Первенство города Улан-Удэ среди школьных команд "Белая ладья"

17-19 февраля в городском шахматном клубе прошло первенство города Улан-Удэ среди школьных команд "Белая ладья". Состав команды 3 мальчика и 1 девочка. Школа №19 заняла первое место в составе которой Семенов Леонид, Хубукшанов Эрдэм, Тюгашев Гриша и Семенова Марина.

Напомним Гриша и Эрдэм будут защищать честь нашей Республики на высшей лиге первенства России в г. Сочи. На втором месте команда школы №49, вначале считавшаяся фаворитом, в составе Цыбиков Тумэн, Базырцыренов Кирилл, Ачитуев Эрдэм и Хурхесова Вика. Причем трое из данной команды являются призерами прошедшего первенства Сибирского федерального округа. Если судьба первых двух мест была предопределена заранее, то за третье место шла ожесточенная борьба. В последнем туре команда школы №9 выиграла решающий матч у школы №56 и в итоге впервые за всю историю школы вошла в тройку лучших на «Белой ладье». В составе команды Чындыгыр Тамерлан, Монгуш  Кежик, Бальжинимаев Бато и Сультимова Соела.

Первые восемь мест с первенства города будут определять сильнейших с 17 по 19 марта на первенстве Республики Бурятия среди школьных команд. Также персональное право на участие имеет школа №56, так как в прошлом году одержала победу на первой лиге первенства Республики.

Результаты по доскам: на первой доске третье место завоевал Чындыгыр Тамерлан, на третьей доске первое место у Тюгашева Гриши, на доске девочек третье место у Дармаевой Номины.