Суббота, 01 июня 2019 17:03

Открытый турнир "Кубок Буддийского университета "Даши Чойнхорлин" по стратегической игре "ГО"



Буддийский университет проводит открытый турнир "Кубок Буддийского университета "Даши Чойнхорлин" им. Дамба Даржа Заяева по стратегической игре "ГО". 
Сегодня в стенах университета начался турнир по стратегической игре ГО. 

Буддизм это учение Будды, на санскрите называется Дхарма. Дхарма имеет два вида: Вероучение и Философия. 

Вероучение было изложено для начинающих и для тех кто неспособен к анализу. 

Буддийская философия же была изложена для йогин и для личностей которые желают изменить свое сознание философским мировоззрением, то есть для тех кто умеет анализировать и обосновывать свое умозрение относительно основы пути просветления и его следствия основываясь на логику и слова Будды. 
Для того чтобы научиться анализировать и обосновывать свое умозрение было создано множество способов. Такие как диспут, медитация, практика и т.д. Но еще были различные интеллектуальные игры. 

Исходя из выше сказанного, Буддийский университет "Даши Чойнхорлин" им. Дамба Даржа Заяева уже много лет продвигает известную всем настольную логическую игру в Шахматы. Которая имеет одно происхождение с современным Буддизмом. 

И по этой логике наш университет весьма заинтересовался игрой «ГО». Которая возникла многие тысячелетия назад и широко распространившаяся на Востоке, до сих пор остаётся одной из величайших загадок вселенной.

Существует легенда что в игру «ГО» играл царь Тибета Сонг Цэн Гампо и Царь Шамбалы. Называлась она тогда - «Миг Манг» или "Множество Глаз", и «Жалбо» или «Царь».

По этой причине мы совместно с компанией Снежный барс приняли решение провести турнир по игре «ГО» в стенах Буддийского университета.

Игра "Го" развивает интеллект и способствует развитию правильного мышления посредством правильной логической цепочки. 

Буддийский университет прилагает все усилия в развитие и поддержку спорта проводя развивающие игры. 

Главный приз турнира Кубок и Ноутбук трансформер Prestigio .

Авторизуйтесь, чтобы комментировать