Пятница, 06 сентября 2013 16:05

Открытое первенство Заиграевского района по шахматам

31 августа 2013 г. в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» прошло открытое первенство Заиграевского района по шахматам среди мужчин, посвященное 90-летию со дня образования Республики Бурятия и 20-летию со дня образования органов Федерального казначейства по Республике Бурятия.

В первенстве приняли участие 20 спортсменов, в том числе сотрудники УФК по Республике Бурятия, а также спортсмены Заиграевского, Джидинского, Кяхтинского, Закаменского района и г. Улан-Удэ. Право открытия турнира было предоставлено заместителю руководителя администрации МО «Заиграевский район» по социальным вопросам Тарасову Владимиру Ивановичу.

Были проведены 2 турнира: по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут и блиц-турнир с контролем времени 5 минут.
По итогам основного турнира победителем стал Мельзинов И. Б. (Заиграевский район), второе место занял Жамьянов Ц. Б. (Кяхтинский район), третьим стал Полу суров Д. В. (Заиграевский район).
После проведения основного турнира был проведен дополнительно блицтурнир. Выиграл Сосов В. (г. Улан-Удэ), вторым стал Мельзинов И. (Заиграевский район), третьим - Санжиев С. (Закаменский район).

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами.
Выражаем благодарность за помощь в проведении турнира администрации муниципального образования «Заиграевский район», начальнику Отдела №6 Управления Федерального казначейства по Республике Бурятия Халматову С. И., МБУ «Заиграевский центр детско-юношеского творчества» и руководителю клуба логических игр «Интеллект» Ловцову О. Б., директору МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Партунаевой С. М.

Источник: администрация Заиграевского района

Исполнитель: Сагаянц Алена