Среда, 23 мая 2018 17:59

Наркологической службе Республики Бурятия исполняется 40 лет

01 января 1978 года был открыт Городской наркологический диспансер, который через год в 1979 году, приобрел статус республиканского учреждения. По этому случаю 01 июня 2018 года состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы консолидации достижений современной наркологии и рационального опыта традиционной медицины». 

Проблемы алкоголизма и наркомании остаются в наше время наиболее актуальными, поэтому проведение юбилейной конференции не только торжественное собрание, но и вполне рабочее обсуждение решений совершенствования диагностики и лечения, профилактики и реабилитации наркологических расстройств. 

В конференции примут участие именитые ученые, главные и ведущие специалисты наркологической службы Сибирского федерального округа и других субъектов России. 

Наиболее важные вопросы конференции: 
1. Основные тенденции в наркологической ситуации в России, СФО и Республике Бурятия: какие виды наркоманий получают наибольшее распространение, уровень болезненности алкогольной зависимостью, уровень смертности от алкогольных отравлений; 
2. Приоритетные направления отечественной наркологической службы; 
3. Как осуществляется взаимодействие органов государственной власти между собой и с общественностью в сфере профилактики алкоголизма, наркомании? 
4. Каковы итоги 40-летней деятельности наркологической службы Республики Бурятия
5. Какие задачи ставит перед собой Республиканская наркологическая служба? 

Место проведения: Администрация г. Улан-Удэ, зал №3, ул. Ленина, д.54. 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать