Четверг, 21 января 2010 12:02

«Мини-футбол в школу»



Общероссийский проект под таким названием стартовал в Бурятии. Его основной задачей является привлечение к этому виду спорта как можно большего числа детей.

Пожалуй, самый популярный вид спорта благодаря проекту обретет еще больше поклонников. По крайней мере, в Бурятии он уже собирает многочисленных почитателей. Наша республика отличилась тем, что у нас сразу же появились команды среди девочек. Их желанию и азарту играть могут позавидовать и мальчишки, и более взрослые игроки.

- Мы хотим играть. Нам нравится играть в футбол. Мы заканчиваем 11 класс и хотим сделать школе подарок – вывести ее на первое место.

Владислав Кочетов, куратор общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Бурятии: Эти соревнования носят беспрецедентный характер, потому что аналогов соревнований среди девочек по мини-футболу в Бурятии не было.

Продвижением этого проекта занимается «Российский футбольный союз». К занятиям планируется привлечь не менее 10 тыс.школ из 40 субъектов Российской Федерации, а это более 200 тысяч детей, а также обеспечить для этих целей материально-техническую базу.

Источник: АригУс

Авторизуйтесь, чтобы комментировать