Вторник, 09 февраля 2010 16:03

"Лыжня России" стартует в Бурятии



 

Старт Всероссийских соревнований «Лыжня  России» в Республике Бурятия  намечен на 13 февраля. Место действия - Республиканский ипподром.

В преддверии XXI Олимпийских зимних игр в Ванкувере более 3500 человек примет  участие в «Лыжне России-2010» в Бурятии. Управление физкультуры и спорту г. Улан-Удэ и Республиканское агентство по физической культуре и спорту приглашает всех жителей города и республики принять участие  в XXVIII открытой  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010».

 

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Участие в забеге заместителя Председателя Правительства Б.Г. Бальжирова, председателя Народного  Хурала РБ М.М. Гершевича, мэра г. Улан-Удэ Г. А. Айдаева демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны и количество ее участников увеличивается. В этом году к участию в соревнованиях планируется привлечь 520 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP гонки на 2014 м.

Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья. Участников и зрителей «Лыжни России» ждут конкурсы и приятные сюрпризы.

Источник: Пресс-служба РАФКС, 21-09-18

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать