Среда, 24 февраля 2010 16:46

Кубок «Сагаалгана» обрел хозяина



В праздничные дни нового года по лунному календарю в Улан-Удэ состоялся первый Кубок Белого месяца по мини-футболу. Организаторами турнира выступили БРО «Единая Россия», РОО «Китой», Молодежная палата при Народном Хурале Бурятии, и Агентство по физкультуре и спорту.


С 7 по 18 февраля 21 команда соревновались в спортзале КСК, среди участников - футболисты «Тунки» и сборная «Агентство и ветераны», новички и опытные турнирные бойцы.

 

- Множество зрителей и обилие голов – свидетельство того, что турнир удался.- делится впечатлениями председатель «Китоя», депутат Народного Хурала Андрей Самаринов.


В итоге в финале встретились «Улан-Удэ Юнайтед» во главе с лучшим бомбардиром турнира Алексеем Николаевым и слаженный коллектив «Стамстроя». Упорная борьба, множество финтов и голов – команды не разочаровали многочисленных болельщиков. Финальный свиток зафиксировал ничейный счет 3-3. В серии пенальти удача оказалась на стороне игроков «Улан-Удэ Юнайтед». Бронзовым призером турнира стала команда «Динамо».


Лучшим игроком Кубка «Сагаалгана» признали игрока «Стамстроя» Булата Дашиева, герой финальных пенальти Олег Гыпылов из «Улан-Удэ Юнайтед» стал лучшим вратарем. Специальный приз «за преданность футболу» получила команда «Агентство и ветераны». По словам Секретаря исполкома БРО «Единая Россия» Виктора Павлова, со следующего этот турнир станет республиканским и традиционным.

Источник: Пресс-служба РАФКиС

Авторизуйтесь, чтобы комментировать