Вторник, 15 июня 2010 17:33

Бурятские лучницы взяли золото и серебро кубка мира

На 2 этапе Кубка мира бурятская лучница Инна Степанова стала второй в личном и командном турнире в стрельбе из классического лука, Виктория Бальжанова стала  победительницей в командном турнире в стрельбе из блочного лука,. Турнир прошел в турецкой Антальи.

В классическом луке Инна Степанова в личном зачете завоевала серебряную медаль, уступив в финале Коваль 6-4.  В командном зачете Инна Степанова (Бородай Татьяна, Перова Ксения) заняла второе место, в финале россиянки уступили китаянкам  213:200. В мае Инна Степанова также стала серебряным призером чемпионата Европы.

В 1/8 финала россиянки выиграли у Дании (214-207), в 1/4 финала выиграли у сборной Франции (217-208) и в полуфинале одержали победу над сборной командой Грузии.

Чемпионка Европы Виктория Бальжанова в составе женской сборной (Артемова Анна, Логинова Альбина)  заняла первое место, в финале наши блочницы одолели иранок со счетом 8-2.

В стартовом круге девушки заняли второе место. В 1/4 финала победили у Турчанок (5-3), в полуфинале победили у Мексиканок (5-1) попав в этом спарринге все, если так можно сказать, десятки (9 раз в желтую зону). В матче за первое место, благодаря последней стреле Логиновой Альбины, наши блочницы выиграли у Иранок!!

В смешанных командах в  блочный лук Виктория Бальжанова и Денис Сегин стали восьмыми. В смешанной классике Ксения Перова и Бальжинима Цыремпилов стали четвертыми. В классическом луке (Цыремпилов Бальжинимы, Цыремпилов Белигто) и блочном луке сборные мужчин  заняли 9-е место
Классический лук. Мужчины. Личный турнир.

1/8 финала. Талукдар – Бальжинима ЦЫРЕМПИЛОВ - 4:0. Финал. Цзин Сянцин - Франджилли - 6:2.

Командный турнир . 1/8 финала. РОССИЯ (Рыгзенов, Бальжинима ЦЫРЕМПИЛОВ, Бэликто ЦЫРЕМПИЛОВ) - Канада - 216:213.

1/4 финала. Индия - РОССИЯ - 224:219. Финал. Индия - США - 218:214.

Женщины . Личный турнир. 1/32 финала.
Инна СТЕПАНОВА - Деламар (Франция) - 4:0.
1/16 финала. СТЕПАНОВА - Субраманиам (Малайзия) - 4:0
1/8 финала. СТЕПАНОВА - Роман (Мексика) - 4:0.
1/4 финала. СТЕПАНОВА - Кумари (Индия) - 6:0.
1/2 финала. СТЕПАНОВА - ПЕРОВА - 6:4.
Финал. Коваль - СТЕПАНОВА - 6:4.

Командный турнир. 1/8 финала.
РОССИЯ (Бородай, Перова, СТЕПАНОВА) - Дания - 214:207.
1/4 финала. РОССИЯ - Франция - 217:208.
1/2 финала. РОССИЯ - Грузия - 206:201.
Финал. Китай - РОССИЯ - 213:200.

Микст . 1/8 финала. РОССИЯ (Перова, Бал. Цыремпилов) - Австралия - 145:139.

Женщины . Личный турнир. 1/16 финала.
1/4 финала. Ланти - БАЛЬЖАНОВА - 6:0.
Командный турнир. 1/4 финала. РОССИЯ (Артемова, Бальжанова, Логинова) - Турция - 5:3.
1/2 финала. РОССИЯ - Мексика - 5:1.
Финал. РОССИЯ - Иран - 8:2.

Микст . 1/4 финала. Дания - РОССИЯ - 6:0(Бальжанова, Сегин).