Четверг, 31 октября 2013 09:55

Бурятская лучница стала рекордсменкой России

Бурятская лучница Инна Степанова установила рекорд России на завершающей для российских стрелков из лука летнего спортивного сезона 2013 года Кубке России. На этих стартах спортсмены Бурятии в личном зачете выиграли три медали.

В стартовом круге Инна Степанова установила новый рекорд России на дистанции 70 метров, набрав 343 очка из 360 возможных. Отлично отстреляла Инна и в финальных спаррингах. В борьбе за первое место Кубка она обыграла подругу по бурятской команде Наталью Эрдыниеву со счетом 6:2.

В мужском зачете хорошо себя зарекомендовал Василий Ринчино, который занял второе место. Одолев сопротивление сильных соперников из Москвы, Краснодарского и Забайкальского краев, он в финале со счетом 4:6 уступил Александру Кожину из Московской области.

Отметим победу воспитанницы бурятской школы стрельбы из лука, ныне студентки одного из московских вузов Дианы Тонтоевой в стрельбе из блочного лука.