Вторник, 27 ноября 2018 00:41

Билайн запустил сервис онлайн-консультаций с врачами



Ранее подобные сервисы уже запустили «МегаФон», МТС и Tele2.

Сервис онлайн-консультаций с врачами «Мой доктор» доступен для абонентов «Вымпелкома» по подписке: базовая стоит 199 руб., премиум — 499 руб. В проекте участвует около 150 врачей.

Приложение создано на базе приложения «Онлайн-доктор», разработанного компанией «Мобильные медицинские технологии» и запущенного в 2015 году. 

«Вымпелком» последним из сотовых операторов выходит на рынок телемедицины.

«МегаФон» запустил сервис для видеоконсультаций «МегаФон.Здоровье» в конце 2017 года . В ноябре компания сообщила, что отменила подписку за использование сервиса и клиенты могут оплачивать консультации по мере необходимости: срочная онлайн-консультация с врачом стоит 499 руб., плановая — 799 руб., а запись на визит к врачу — 1799 руб.

В апреле 2018 года МТС и «Медси» запустили телемедицинскую платформу SmartMed для дистанционных консультаций с врачами. Стоимость онлайн-консультации в приложении составила 550 руб. МТС инвестировала в разработку проекта около 30 млн руб.

В июне 2018 года оператор Tele2 в партнерстве с сервисом Doc+ запустил сервис онлайн-консультаций с врачом. Тариф составил 5 руб. в день.

Телемедицина — Использование компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией. Является одним из наиболее быстро растущих сегментов здравоохранения в мире (около 20 % в год).

Авторизуйтесь, чтобы комментировать