Среда, 23 декабря 2015 10:01

Баир Омоктуев – лучший спортсмен по итогам года



22 декабря в администрации города Улан-Удэ прошла церемония награждения  лучших спортсменов по итогам 2015 года. Среди них был и тренер-преподаватель ДЮСШ №17  по самбо Баир Омоктуев. Для него 2015-ый стал удачным и богатым на события: лучший в СФО, лучший на чемпионате России, что дало право на участие в чемпионате мира в Марокко, где он стал бронзовым призером, абсолютный чемпион Этигеловских игр и еще много  успешных выступлений на разных уровнях. Как тренер лучшего спортсмена года диплом лучшего тренера города Улан-Удэ 2015 года получил Тумэн Санжиев - старший тренер-преподаватель нашей спортивной школы.

Баир Омоктуев является самым титулованным действующим самбистом Бурятии и России: четырехкратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом мира, победителем Всемирных игр боевых искусств, мастером спорта международного класса. О нашем чемпионе сняты фильмы, написаны многочисленные статьи в республиканских, российских и зарубежных СМИ. 

 

Баир – воспитанник известного в Республике Бурятия и далеко за ее пределами тренера Тумэна Санжиева, президента Федерации самбо Бурятии, Заслуженного тренера России,  и Бальжира Цыдыпова, Отличника ФК РФ, Заслуженного тренера РБ. Оба являются старшими тренерами-преподавателями ДЮСШ №17, выпустившими на спортивные арены многих именитых спортсменов.

Баир Доржиевич и Тумэн Ширапжалсанович – гордость нашей школы, республики, страны. Мы желаем им  дальнейших заслуженных побед, крепкого здоровья и воспитанников, похожих на них! 

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать