Вторник, 16 августа 2011 15:18

Авиамоделисты из Бурятии заняли III место на этапе Кубка мира по моделям свободного полета в Монголии

С 1 по 5 августа в пятидесяти километрах от Улан-Батора (Монголия), на летном поле прошел официальный этап Кубка мира по моделям свободного полета.

Всего в соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из шести стран: Южная и Северная Корея, Китай, Япония, Монголия, и сборная команда России. В составе сборной России были спортсмены из Бурятии, Иркутской области и Забайкалья, сообщает пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ. 

Соревнования проводились в 3 видах командных зачетов. В классе резиномоторных моделей самолетов команда Бурятии заняла III призовое место и завоевала кубок. В различных классах успешно выступили авиамоделисты Городской станции юных техников. Школьник Иван Ермолаев и мастер спорта по авиамоделизму Леонид Чачукалов завоевали золотые медали. Ветеран авиамоделизма Бурятии Александр Ермолаев и школьник Антон Земеров завоевали серебряные медали. Председатель Федерации авиамоделизма Бурятии Дмитрий Земеров занял III место в классе модели планеров, где стартовало 34 участника. Педагог городской станции юных техников Николай Харихин удостоен бронзовой медали в командном первенстве.

- Несмотря на некоторые трудности, авиамоделизм в Бурятии имеет тенденцию развития, особенно, в части юношеского авиамоделизма. Наши воспитанники - призеры всероссийских и региональных первенств, теперь еще и международных, - говорит Александр Ермолаев, тренер сборной Бурятии по авиамоделизму.

Городская станция юных техников благодарит за помощь Агентство по физической культуре и спорту РБ, Министерство образования и Комитет по образованию.

"Байкал24"

 

Авторизуйтесь, чтобы комментировать