Понедельник, 14 октября 2013 14:14

19 врачей переехали в Бичуру по программе «Земский доктор» для работы в новом медцентре

19 врачей-специалистов приехали в с. Бичура в Бурятии для работы в центре общеврачебной медицинской практики и функциональной диагностики, открывшемся в 2012 году.


Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» заместитель председателя Народного Хурала республики Владимир Павлов, в настоящее время больница оказывает медицинские услуги более 25 тыс. человек, проживающим в 36 населенных пунктах, численность взрослого населения - 19,3 тыс. человек, детей до 18 лет - 6 тысяч.   Всего в центре работают более 30 врачей и порядка 185 человек среднего медицинского персонала.


Отметим, что центр был построен по наказу избирателей депутату парламента республики.

-С просьбой организовать предоставление медицинских услуг в нормальных условиях ко мне обратились медики еще в 2004 году,  в то время наша центральная районная больница в Бичуре буквально превратилась в хлам – устарело абсолютно все, - рассказал Павлов.  - Однако строительство нового объекта началось лишь в 2010 году.

На возведение трехэтажного здания площадью 2,5 тысяч кв.м. и установку новейшего оборудования было направлено около 134 млн рублей. Центр открыл свои двери  16 января 2013 года.

Павлов также отметил, что в настоящее время исполняет еще один наказ в сфере здравоохранения. Речь идет о  реконструкции врачебной амбулатории в с. Потанино, которая должна завершиться в 2013 году. На решение организационных вопросов по этому наказу ушло два года.

Источник: http://vtinform.ru

Авторизуйтесь, чтобы комментировать