Вторник, 06 ноября 2018 21:09

Бурятские борцы завоевали медали по якутской борьбе "Хапсагай"

С 3 по 4 ноября в г. Нерюнгри (Республика Якутия) прошел открытый турнир по якутской национальной борьбе "Хапсагай".

Республику Бурятию представлял только один спортсмен - Алексей Монтоев.
Выступая в весовой категории до 62 кг Алексей дошел финала, где проиграл в упорной схватке местному борцу.
Стоит отметить, что это вторая серебряная медаль Алексея за последние месяцы в национальных видах спорта, в сентябре на соревнованиях по бурятской борьбе «Бүхэ барилдаан» посвященных Празднику Хамбо ламе Даши Доржи Этигэлову Алексей также стал вторым.

На категорию выше (до 70 кг) чемпионом стал борец из Бичуры Очир Очиржапов представлявший Хангаллаский район (Якутия).
Это уже вторая крупная победа по якутской борьбе "якутского" бурята в этом году, в марте Очир стал абсолютным чемпионом Республики Якутия.

Бурятская национальная борьба "Бγхэ Барилдаан"