Вторник, 22 декабря 2015 08:48

Воспитанники и тренеры ДЮСШ №17 успешно выступили на СФО

С 11-го по 16-ое декабря в г. Иркутске прошел чемпионат и первенство СФО по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 12-ти субъектов Сибири. Команда, представлявшая Республику Бурятия, состояла в основном из воспитанников и тренеров ДЮСШ №17, выступила вполне достойно. Спортсмены под руководством Бальжира Цыдыпова одержали победу по боевому самбо среди мужчин. А в личном первенстве завоеванные места распределились следующим образом: 1 м - Булат Найданов (в.к. 62 кг), 2 м – Эрдынеев Баясхалан (в.к. 90 кг), 3 м – Зорикто Чибаков (в.к. 57 кг), Алдар Буданаев (в.к. 62 кг), Зандан Цыденов (в.к. 68 кг), Бато Дамдинов (в.к. 68 кг), Аюр Галсанов (в.к. 74 кг), Виктор Егоров (в.к. 100 кг).

Среди юношей 3 место по спортивному самбо в весовой категории 87 кг завоевал Александр Катушенко (тренер Т. Санжиев). Среди девушек-юниорок в весовой категории 44 кг бронзовым призером стала Сэлмэг Гомбожапова (тренер В. Салданов). Тренеры-преподаватели ДЮСШ №17 А. Кобылкин занял 3 место среди мужчин (в.к. 62 кг), и Н. Нелюбина взяла «бронзу» в состязаниях среди женщин (в.к. 48 кг), выполнив норматив Мастера спорта России по самбо.

Также в рамках чемпионата СФО проходил Всероссийский семинар судей, в котором приняли участие рефери из многих регионов России, в том числе и тренеры-преподаватели ДЮСШ №17. Успешно сдали теоретический и практический экзамены судьи В. Бадмаев, В. Салданов и Т. Санжиев. Они получили сертификаты, дающие лицензию на два года, в течение которых возможно участие в судействе любых спортивных мероприятий на территории России.