Четверг, 14 июня 2018 19:53

Турнир по боевому самбо «Дух кочевника»

Бойцы из Бурятии стали призерами международного турнира по боевому самбо «Дух кочевника», который проходил в Забайкальском крае. На ринг вышли бойцы из России, Таджикистана, Армении, Монголии, Узбекистана, Киргизии, Чеченской республики, республик Дагестан, Тыва, Бурятия и Забайкальского края. Три сотрудника ОМОН «Кречет» Росгвардии представляли Республику Бурятия на данном турнире и завоевали призовые места.

В весовой категории до 90 кг. 2 место занял сотрудник ОМОН «Кречет» сержант полиции Борис Николаев, в категории до 74 кг. 3 место завоевал прапорщик полиции Чингис Санданов.

У соперников был высокий уровень подготовки, в соревнованиях принимали участие действующие чемпионы мира, мастера спорта международного класса. Основная цель мероприятия – это не только определить сильнейших, но и популяризировать боевое самбо среди молодежи.

В финальной схватке Борис Николаев проиграл по очкам хозяину турнира - самбисту из Забайкалья.