Четверг, 11 апреля 2019 18:19

Монгольские ребята произвели фурор на Чемпионате Азии по шахматам

Монгольские школьники завоевали шесть наград Чемпионата Азии в городе Калутара.

Всего разыгрывались 12 комплектов медалей в шести возрастных категориях. От Монголии выступали 17 спортсменов.

Спортсменки из Монголии Ц.Анударь и Г.Халиунаа стали чемпионками Азии по шахматам среди детей 8-18 лет.

Ц.Анударь завоевала золотую медаль по стандартным шахматам, а Г.Халиунаа — по рапиду.

Другая девочка Э.Зол-Учрал завоевала серебряную медаль по блиц-шахматам.

Л.Очирбат выиграл бронзовую медаль, Г.Халиунаа заняла 4-е место по стандартным шахматам. Также Л.Очирбат завоевал бронзу по рапиду.

Женская команда заняла второе место в состязаниях среди девочек не старше 10 лет.

Турнир прошел 1-10 апреля в городе Калутара (Шри-Ланка).

В чемпионате приняли участие спортсмены из Шри-Ланки, ОАЭ, Китая, Монголии, Таиланда, Казахстана, Вьетнама, Ирана, Индии, Новой Зеландии, Узбекистана и Кыргызстана.