Среда, 10 ноября 2021 15:28

Композиции решили на отлично!

В рамках первенства Дальневосточного федерального округа 8 ноября состоялся турнир по решению шахматных композиций. Юные спортсмены Бурятии завоевали четыре медали.

В возрастной группе до 11 лет в шаге от золотой медали остановилась Софья Унгаева. Она заняла 2-е место, уступив всего одно очко победительнице из Сахалинской области Дане Башевой.

В группе мальчиков до 13 лет Алдар Богданов и Булат Васильев завоевали серебряную и бронзовую медали. В группе девушек до 15 лет вторым призером стала Номина Дармаева.

Сегодня, 10 ноября завершится первенство по классическим шахматам. Впереди участников ожидает блиц-турнир и соревнования по быстрым шахматам.

Поездка бурятских шахматистов на первенство ДФО во Владивосток состоялась благодаря нашим спонсорам. Это «Улан-Удэнский Авиационный завод» «Холдинг Вертолёты России», ООО «Байкальский завод минеральных наполнителей», ООО «Тимлюйский шифер», ООО ЗТМ «Селенга», ООО «Рост».